クラブ概要

クラブ紹介

基本理念 友達に思いやりのパスを出し友情のパスを受け止められる子供を育てます。
設立 1996年4月
活動拠点 千葉市 花見川区 幕張南小
千葉市 美浜区   打瀬小
千葉市 美浜区   海浜打瀬小
千葉市 美浜区   美浜打瀬小
主な大会成績 2012 千葉県少年サッカー選手権大会 三位
2013 美浜区大会 三位
2014 ダノンネーションズカップ 参加
2015 美浜区大会 優勝
  千葉市大会 三位
2015年度戦績(6年生) ◆こくみん共済U-12サッカーリーグ(7勝8敗1分:7位)
◇前期(3勝4敗1分)
0-2 木更津FC
1-4 みずほFC
4-0 千代田FC B
1-0 三井千葉SC
1-1 JACPA千葉
0-2 七栄FC
0-1 FCクレア
5-0 葛城FC
◇後期(4勝4敗)
2-1 みずほFC
11-0 千代田FC
0-1 三井千葉SC
0-3 木更津FC
1-2 JACPA千葉
2-0 七栄FC
1-2 FCクレア
5-0 葛城FC

◆CTC杯 2回戦敗退
0-4 勝田台FC ブルー

◆千葉市大会 3位
□決勝トーナメント
0-5 JSC千葉
1-1(3-2) ポカルスFC
3-1 パサニオール誉田FC ピンク
0-0 (4-3) FCリベレオグリーン
□予選リーグ
8-0 柏台JSC
0-1 FCおゆみ野ブルー
4-0 大宮FC
3-0 作新SC

◆美浜区大会 優勝
□決勝トーナメント
2-2(4-3) コパソル
3-1 高洲コスモス
□予選リーグ
1-1 千葉SC
7-0 FC幕西
4-0 磯部FC

◆ウィンターカップ 3位
□決勝トーナメント
1-2 共和SC
4-0 FC cano
1-0 七栄FC
□予選リーグ
7-0 ソレイユ明青
3-0 鶴ヶ峰
0-0 大久保SC

◆中央大会①
□決勝トーナメント
2-2(1-2) FCおゆみ野
1-1(5-4) アブレイズ千葉
□予選リーグ
5-0 鷹の台FC
2-0 バディスクール

◆中央大会②
□予選リーグ
0-1 北貝塚FC
1-0 都賀ライオンズ

◆千葉市長旗争奪ミニサッカー大会
□決勝リーグ
0-3 イーグルス
□予選リーグ
4-0 HAMANO
1-1 西小中台

2014年度戦績(5年生) ◆ダノンネーションズカップ2015 リーグ4位
1-0 ヴァンフォーレ甲府八ヶ岳
1-1 横河武蔵野FCジュニア
0-1 三菱養和SC巣鴨ジュニア
1-2 ヴィッセル神戸
1-1 FC ACRS

◆千葉県少年サッカー選手権5年生大会 四回戦
0-2 ペガサスジュニアFC
2-0 三山FC
2-0 成田SSS イーグルス

◆千葉市大会
□決勝トーナメント
0-0(1-4) 都賀ライオンズ
4-1 FC cuore 千葉
□予選リーグ 1位
1-0 千草台ディライト
2-1 HAMANO JFC オレンジ
0-0 イーグルス ブラウ
2-0 花園FC ホワイト

◆美浜区大会 三位
□決勝トーナメント
1-3 コパソル
□予選リーグ
3-0 CFC
4-0 高洲コスモス

◆ユナイテッドカップ
0-0(3-4) 大森SC
2-0 HAMANO JFC ホワイト



2013年度戦績(4年生) ◆千葉県少年サッカー選手権4年生大会 三回戦
0-1 勝田台FCブルー
6-0 鴨川FC
4-0 高根東SSSオレンジ

◆千葉市大会
■レッド
□決勝トーナメント
0-1 ジョカーレFC
□予選リーグ 1位6-0 西小中台FC
7-0 パサニオール誉田
2-1 コラソン千葉 U-12
4-0 イーグルス ラグーナ
■ホワイト
□決勝トーナメント
1-4 宮野木SC
□予選リーグ 2位
3-0 蘇我SC
3-0 稲毛FC
1-2 HAMANO JFC
5-1 草野FC

◆美浜区大会
■レッド
0-1 コパソルB
1-0 磯辺FC
■ホワイト
1-1 コパソルA
4-0 バディSCホワイト

o
2012年度戦績(3年生) ◆ケーブルテレビ杯千葉県少年サッカー選手権3年生大会 三位
□三位決定戦
1-1(2-1) FCアクティブ柏
□準決勝
0-5 バディSCサックス
□準々決勝
2-1 FCギャルソン浦安
□二次リーグ
7-1 FCきみつ
2-1 みつわ台南SC
□一次リーグ
0-3 ちはら台SC
5-0 向山イレブンSC
□ブロック別予選二次リーグ
1-0 美浜コパソルL
1-0 ポカルス
□ブロック別予選一次リーグ
4-0 バディB
11-0 CFC-A
16-0 美浜コパソルB

◆千葉市大会
1-1 千葉アブレイズMOD'S
0-0 ラルクヴェール

◆美浜区大会
■レッド
0-1 コパソルL
6-1 磯辺FC
■ホワイト
1-4 ポカルス
0-2 バディSCサックス

◆北習カップ  ベスト8
□決勝トーナメント
0-2 北習FCレッド
□準決勝トーナメント
2-0 夏見FC
3-0 北習FCイエロー
□予選リーグ
宮野木SCミラン
薬南FCサンダー
白銀T-REXグリーン

◆千代田ライガーSC マクドナルド・キッズサッカー 四位
□三位決定戦
0-0(0-3) 北習FC
□決勝トーナメント
1-2 千代田ライガー
2-0 村上SC
□予選リーグ
1-0 ボレイロ
1-0 イーグルス
3-1 イーストジュニア

◆イーストカップ 準優勝
□決勝戦
0-2 FCギャルソン浦安
□決勝トーナメント
2-2(4-3) つくし野SC
2-1 FCおゆみ野
□予選リーグ戦
6-0 イーストジュニアB
2-1 村上SC
0-2 東習志野FC


o